Альпийские красоты Джиргитальского района.

9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #18677 от Bakhriddin
Удалено автором

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 8 мес. назад #18678 от Bakhriddin

Проработав много лет на Памире, я был несказанно удивлен красотам Джиргаталя, буйству красок и сочетанию зеленых лугов и снежных вершин.


Сюзана, участница путешествия.


Альпийские луга.


Небольшая остановка у гостеприимной хозяйки в джайлоо, только здесь они уже называются на таджикский лад - айлок. Хозяйка угостила нас вкуснейшим джурготом и горячей лепешкой.


Покидаем "оазис".


К истокам великой реки Сурхоб (красная вода) мы подошли после обеда и как я предполагал, вода в реке поднялась. Нас выручил, наш верный спутник, которому дали имя Боб, перевезя всех путешественников через бурный поток Сурхоба.


Т.к. старик дал нам неверную инфу по расстоянию и расположению, мы потеряли полдня. Нам пришлось прибавить темп чтобы успеть до следующей точки.

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: ejik, usmanovz, shnur, sulaymon shobek, BahromJalilov, Newcomer, Zaf, Alexandr

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 8 мес. назад #18679 от Bakhriddin
В джайлоо мы пришли в кромешной темноте, ничего не видя, на троих был один действующий фонарь, у второго села батарея. Благо Умед ушел вперед и достигнув джайлоо светил нам фнарем как маяк, на который мы шли не чувствуя ног. В пути я не снимал т.к. очень устал, да и не хотелось.
Поужинав, мы узнали что в этом джайлоо тоже одна юрта и они не могут нас принять, нам пришлось вновь ставить палатки. Т.к. в прошедшую ночь, я отдал свою кофту с длинным рукавом нашему проводнику, который не взял с собой теплой одежды, то к вечеру я получил достаточный солнечный ожег, который не дал нормально выспаться. Небо было шикарное, но сил совсем уже не было. Съемку начал только утром.


Утро в долине Карашура.


Наш одинокий спутник Боб, пасется на лугу.


Вода с родника.


Общение.


Заготовки стратегического топлива.


Козлики на свободе :)


Наш лагерь.

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: irage, ejik, Breeze, Ziyoda, shnur, BahromJalilov, Newcomer, Zaf, Alexandr

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 8 мес. назад #18680 от Bakhriddin

Долина Карашура


Небольшой перерыв перед выходом.


По пути мы посетили еще одно озеро Джашинкуль. Сделали привал, искупались.


После озера, мы вышли к долине и начался затяжной спуск.


Дорога к "цивилизации".


Отличное место для парапланерных полетов. А мы собираемся проехать этот путь на велосипедах.


Встречные путешественники.


Семья.

Работа не волк... она хуже...
Спасибо сказали: ejik, Breeze, Ziyoda, shnur, sulaymon shobek, Zaf, Alexandr

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 8 мес. назад #18681 от Bakhriddin

Вот мы и сделали это.


Хозяин дома, в котором мы остановились.


Наш проводник - Хусниддин


И снова Пол.

Подведение итогов:
- Никон Д800 прошел первое свое испытание в суровых условиях, вроде пока нормально.
- Берите с собой запасные вещи на случай если кто в команде "забудет" что на высоте бывает холодно.
- Берите с собой солнцезащитный крем, даже если уверены что ваша кожа адаптированна к солнцу.
Ну а в остальном, все как обычно.

Работа не волк... она хуже...
Вложения:
Спасибо сказали: irage, ejik, unstrshpelh, Ziyoda, shnur, Mimisha, Рустам, Lexx, Newcomer, Zaf и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

9 года 8 мес. назад #18682 от irage

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Breeze
Время создания страницы: 0.389 секунд
Работает на Kunena форум