Не дадим превратить сайт в фотопомойку

15 года 4 мес. назад #1502 от LZM
уже подробно расписали

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 11 мес. назад #6505 от Bakhriddin
Человеки, а не кажется ли вам, что в последнее время статус сайта изменился, и больше стал похож не на художественный фотосайт, а на один из ресурсов типа одноклассники, в контакте ну и т.д. где грузят свои фотки только для того чтобы показать где были, чего ели, какой у меня ребенок пупсик ну и т.д. Раньше фуфло грузили и т.к. уровень цифрокамер был не так высок то и сразу видно было, но теперь уровень качества камер (заметьте именно камер а не самого снимка) вырос, теперь многие могут снимать фуфло на хорошие камеры и получать качественные фотки без какого либо намека на художественность и прочие составляющие и именно такими вот фотками и заполоняется в последнее время сайт. И вот вопрос чтоже делать? Это хорошо что введено ограничение по загрузке, а то я думаю этих шЫдэвров было бы намного больше...но думаю мой вопрос риторический потому что в данном случае все зависит от самого автора...и уверен что с каждым годом все сложнее и сложнее будет оценивать снимки, потому что мышление многих сводится к тому что для шЫдевра необходимо лишь наличие навороченной камеры...эх..и гдеже справедливость....

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 11 мес. назад #6512 от Azrael
А может все таки побольше встреч проводить? общаться побольше? не тупо ставить единички и забивать на шЫдевры как вы говорите, ну не фонтан фотка, можно объяснить автору, если уж в течение месяца нет прогресса то уже меры предпринимать с еще большим ограничением на заливку.
Не все комментируют фотографии, дают советы. Не у всех есть толстый тырнет и финансы, но есть желание. Может нужно помочь? Протянуть руку, а не спорить и сразу в пропасть как в Спарте )))
Ногами чур не бить )))

- Guy’s, where are you from?
- Tajikistan!
- ?
- Central Asia.
- ?
- Near Afghanistan.
- Oh, shit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 11 мес. назад #6514 от irage
Azrael писал(а):

А может все таки побольше встреч проводить? общаться побольше? не тупо ставить единички и забивать на шЫдевры как вы говорите, ну не фонтан фотка, можно объяснить автору, если уж в течение месяца нет прогресса то уже меры предпринимать с еще большим ограничением на заливку.
Не все комментируют фотографии, дают советы. Не у всех есть толстый тырнет и финансы, но есть желание. Может нужно помочь? Протянуть руку, а не спорить и сразу в пропасть как в Спарте )))
Ногами чур не бить )))


Azrael если у вас слабенькая техника, но есть желание учиться - Вам помогут. Поверьте.

irage на языке древних индейцев-наварро означает бешеный слон, прыгающий на батуте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 11 мес. назад #6515 от Azrael
Эрадж спасибо большое, я с удовольствием приму советы да и просто пообщаюсь с толковыми людьми, все знать невозможно и новое узнавать всегда приятно , особенно полезное.

Я не о себе лично , я в целом говорю. Работал от д40 до д3с Никонами и кучей оптики и ним , убедился что в принципе дело в стекле.

То какие получатся фотки от прямых рук фотографа :) то есть не в технике дело принципиально если уж так смотреть на данную проблему "домашних" фоток.

Я к тому что не стоит в себе держать то что знаете...
Респект unstrshpelh который пытается объяснить НЕСТА что и как нужно я элементарно делать фото, хотя бы чтобы он сам задумался над критикой , но печально что наш народ не любит прислушиваться...

Все таки менталитет у нас странны. если не из наших значит все неумеха, и с другой стороны, если критикуют значит редиски не понимающие тонкую идею снимающего...

Добрее нужно быть :)

- Guy’s, where are you from?
- Tajikistan!
- ?
- Central Asia.
- ?
- Near Afghanistan.
- Oh, shit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

13 года 11 мес. назад #6516 от unstrshpelh
Azrael, проблема еще и в том, что все эти споры возникают с регулярной периодичностью и многим уже просто надоело писать одно и то же. Я уже сам не помню кому и сколько раз я писал одни и те же прописные аксиомы. А встречи у нас проходят регулярно и курсы проходили раннее. Я, например, почти всегда готов встретится с новичком и донести до него тот объем информации, которым я уже владею.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Newcomer
Время создания страницы: 0.233 секунд
Работает на Kunena форум