Помогите определиться с выбором фотоаппарата

12 года 5 мес. назад #10520 от gass85
Я пользовался Сони и перешел на Кэнон, причина была в том что в этой стране для Кэнона проще найти оптику и аксессуары. О Сони до сих пор очень хорошего мнения. Ширина парка оптики никакой роли бы не играла, если находится в развитой стране или заказывать оттуда. У той же Сони не мало очень крутой оптики G-серии, Цейсов немало, те же Сигмы делают свои линзы для Сони. Для всех целей у СОни есть и тушки хорошие и оптика отличная.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #10522 от unstrshpelh

gass85 пишет: Я пользовался Сони и перешел на Кэнон, причина была в том что в этой стране для Кэнона проще найти оптику и аксессуары. О Сони до сих пор очень хорошего мнения. Ширина парка оптики никакой роли бы не играла, если находится в развитой стране или заказывать оттуда. У той же Сони не мало очень крутой оптики G-серии, Цейсов немало, те же Сигмы делают свои линзы для Сони. Для всех целей у СОни есть и тушки хорошие и оптика отличная.


Даже в самых развитых странах соотношение 4:1 между ассортиментом родных линз у Кенон/Никон по отношению к ассортименту у Сони. А Цейсы, Сигмы и т.д делают для всех.

Но, на уровне интересов любителя - разница почти незначительна в ассортименте.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 5 мес. назад #10523 от ahat
zabrus. дабы не быть голословным, мой парк оптики для Sony. 24/2.8 (~200$), 50/1.7 (~150$), 35-70/4 (~100$), 70-210/4 (~250$)
недостатка в оптике я не ощущаю. достал их б.у. все работают отлично.
что тут можно достать из парка Кэнон?! все что продается в волне - киты и "легкие" зумы. достойные светлые ширики? - нет, "не темные" телевики? - нет, все придется покупать в РФ или еще дальше. также париться с доставкой. покупать кота в мешке. только у некоторых тут есть возможность часто по заграницам ездить и покупать с примеркой. брать тут на барахолке б.у. (Хотя Шарку повезло он взял с рук но новый 50/1,4).
теперь есри сравнить (только по цене) Canon EF 24 f/2.8 (400$) Canon EF 50 f/1.8 (150$) Canon EF 28-105 f/4-5.6 (300$) Canon EF 70-200 f/4 (800$) или Canon EF 70-300 f/4.0-5.6 (350$).
То что парк шире никто не спорит, и даже больше новых стекла Sony в весьма скудном ассортименте, но мы ведь говорим о том что нам нужно (а не о том что нам могут предложить, как например Вам предлагают Canon EF 500 f/4L это же не означает что Вы его купите).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 5 мес. назад #10524 от gass85
То что Цейсы делают для всех это да. Но вот что-то не видел я Цейсов для Кэнона, которые они делают для СОни. А соотношение не имеет значения для меня. У каждого фотографа есть требования по ФР, по другим характеристикам и парк тушек и оптики Сони способна покрыть эти требования, с качеством не ниже кэнонов и никонов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 5 мес. назад #10525 от unstrshpelh

ahat пишет: zabrus. дабы не быть голословным, мой парк оптики для Sony. 24/2.8 (~200$), 50/1.7 (~150$), 35-70/4 (~100$), 70-210/4 (~250$)
недостатка в оптике я не ощущаю. достал их б.у. все работают отлично.
что тут можно достать из парка Кэнон?! все что продается в волне - киты и "легкие" зумы. достойные светлые ширики? - нет, "не темные" телевики? - нет, все придется покупать в РФ или еще дальше. также париться с доставкой. покупать кота в мешке. только у некоторых тут есть возможность часто по заграницам ездить и покупать с примеркой. брать тут на барахолке б.у. (Хотя Шарку повезло он взял с рук но новый 50/1,4).
теперь есри сравнить (только по цене) Canon EF 24 f/2.8 (400$) Canon EF 50 f/1.8 (150$) Canon EF 28-105 f/4-5.6 (300$) Canon EF 70-200 f/4 (800$) или Canon EF 70-300 f/4.0-5.6 (350$).
То что парк шире никто не спорит, и даже больше новых стекла Sony в весьма скудном ассортименте, но мы ведь говорим о том что нам нужно (а не о том что нам могут предложить, как например Вам предлагают Canon EF 500 f/4L это же не означает что Вы его купите).


А если сравнить наоборот - б/у кенон, покупаемый по объявлениям на форумах, с ценами на новые объективы сони в интернет-магазинах?

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #10526 от unstrshpelh

gass85 пишет: То что Цейсы делают для всех это да. Но вот что-то не видел я Цейсов для Кэнона, которые они делают для СОни. А соотношение не имеет значения для меня. У каждого фотографа есть требования по ФР, по другим характеристикам и парк тушек и оптики Сони способна покрыть эти требования, с качеством не ниже кэнонов и никонов


Я и указал, что на уровне любителя нет разницы ни в ассортименте, ни в качестве. Пока речь не идет о распределении брендов между фотографами дикой природы, спортивных или военных репортажников, то разница между брендами незначительная.

Для проверки минимальной калибровки Вашего монитора на яркость и контраст:
Вы должны видеть разницу между X,Y и Z и в идеале также между A,B и C.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.245 секунд
Работает на Kunena форум