Вторая жизнь Зенитовских линз

14 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #5924 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Вторая жизнь Зенитовских линз
После всех проведенных процедур, переднюю линзу установил на место перевернув выпуклой стороной внутрь (к матрице). Собрал весь объектив, таким образом у меня появился новый объектив всего лишь с одной линзой. Т.к. Гелиос был снабжен прыгающей диафрагмой то пришлось подумать как зафиксировать ее для этого я отрезал кусочек от шариковой пасты и надел на штырь которым дифрагма управлялась, тем самым перевел диафрагму в рабочее положение т.е. теперь я могу управлять кольцом диафрагмы...

Работа не волк... она хуже...
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #5925 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Вторая жизнь Зенитовских линз
Все знают что у камер Никон есть своя особенность, а именно рабочее пространство, оно чуть больше чем на других камерах и поэтому объективы с других камер не дают возможности навестись на резкость, все что дальше трех метров уходит в нерезкую область т.е. нет бесконечности. Об этом я тоже подумал, тем более для работы монокля необходимо было удлинение его на 15 мм, хорошо что у Давлатоса есть и адаптер под М42 и удлинительные кольца, одно из которых как раз подошло под расстояние.... в общем вот что получилось в итоге...Причем учтите что вренуть все обратно не составит большого труда, все детали сняты аккуратно и упакованы.



Работа не волк... она хуже...
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #5926 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Вторая жизнь Зенитовских линз
Как видно из снимка в объективе стоит только лишь одна линза...и работающая диафрагма, таким вот манером я получил Монокль...

Работа не волк... она хуже...
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #5927 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Вторая жизнь Зенитовских линз
Первые пробные снимки я делал дома, для освещения использовал настольную лампу..снимки оригинал без обработки снимал спецом в JPG чтобы потом не переводить, ФШ использовал только лишь для уменьшения размера....

Работа не волк... она хуже...
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #5928 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Вторая жизнь Зенитовских линз
вот еще...

Работа не волк... она хуже...
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #5929 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Вторая жизнь Зенитовских линз
на этом снимке, я перевел камеру в режим Монохром и использовал внешнюю вспышку....

Работа не волк... она хуже...
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.254 секунд
Работает на Kunena форум