Вторая жизнь Зенитовских линз

14 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #5942 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Альтернативное фото. Пинхол.
как я уже сказал необходимо поверхность с отверстием ставить на удалении от матрицы или делать микроное отверстие, я выбрал первое. Для основы я использовал удлинительные кольца от зенитовских линз с адаптером под М42, для создания поверхности я использовал фольгу (в ней отвертсие будет иметь правильную форму без рванных краев). Я натянул фольгу на малое кольцо с меньшим отверстием и среднее кольцо с чуть большим отверстием, при тестах лучше себя показало малое отверстие, но тоже рисунок мне не нравился, подумал всеже великовато отверстие и удлинил привентив одно кольцо к другому. "Опытным путем" получил ФР 90мм (незнаю кроп распространяется на пинхолы..:) если да то ФР 135мм). Кстати внутренюю часть фольги я закрасил маркером. Вот что получилось (т.к. под рукой не оказалось ни одной резинки, пришлось использовать резинку для волос взятую у дочки...)

Работа не волк... она хуже...
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #5943 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Альтернативное фото. Пинхол.
А на этом снимке видно отверстие...

Работа не волк... она хуже...
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #5944 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Альтернативное фото. Пинхол.
Установил камеру на штатив я выставил выдержку на 30 секунд, на камеру поставил нормальный объектив установив ФР 80мм, чтобы настроить на точку фокусировки, после чего снял обычный объектив и установил объектив с отверстием...вот что получилось... снимал в JPG в ФШ только уменьшение кадра...


Работа не волк... она хуже...
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #5945 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Альтернативное фото. Пинхол.
После нескольких тщетных попыток мне всеже удалось настроить правильно свет и более менее правильное расстояние...для освещения использовалась настольная лампа, снимал в JPG ФШ для уменьшения размера кадра...вот что получилось... думаю не плохо...для простого отверстия в фольге...

Работа не волк... она хуже...
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #5946 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Альтернативное фото. Пинхол.
Вот так вылядит плацдарм для съемки...для съемки использовал мобильник, пэтому сорри за качество...

Работа не волк... она хуже...
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #5948 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Альтернативное фото. Пинхол.
А вот так выглядит пинхол или стеноп камера...так эта конструкция называется на современный лад. Инфа от Вики..Стено́п (от фр. Sténopé) — фотографический аппарат без объектива, роль которого выполняет малое отверстие. В современной фотографии также распространено название «пинхол» (англ. pinhole — булавочное отверстие). Завтра буду пробовать на улице....


Работа не волк... она хуже...
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.257 секунд
Работает на Kunena форум