Вторая жизнь Зенитовских линз

14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #5949 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Альтернативное фото. Пинхол.
Ну вот, утречком потестил изготовленный пинхол аппарат на улице, видать удлинительные кольца свое сыграли...резкости как таковой нету...этот снимок в ФШ перевел в ч/б, прибавил контраста и уменьшил размер. Снято на пинхол, ФР (примерно 90-100мм) выдержка 30 сек....

Работа не волк... она хуже...
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #5950 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Альтернативное фото. Пинхол.
Снимок сделан на пинхол, ФР примерно 70-90мм, выдержка 13сек, в ФШ уменьшил размер и увеличил контраст....

Работа не волк... она хуже...
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #5951 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Альтернативное фото. Пинхол.
А вот этот мне больше всех понравился, старик сидел неподвижно так что можно было спокойно снимать. ФР примерно 70-90мм, выдержка 13сек. Снято на пинхол. В ФШ уменьшение размера, перевод в ч/б, повышение контраста.....

Работа не волк... она хуже...
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 1 мес. назад #5952 от Azorubin
Azorubin ответил в теме Вторая жизнь Зенитовских линз
Бахриддин, да Вы оказывается маньяк! (в хорошем смысле этого слова) :) Удачно у Вас получилось подобрать диаметр отверстия и фокусное растояние. Понравился кадр с чайным сервизом, хорошая резкость (для данного типа съёмки) + приятное художественное размытие получилось. Смотрел сегодняшние уличные кадры - с увеличением растояния резкость падает, видимо идеальные дистанции - те, что были вчера вечером дома. Сегодня вечером попробую тож что нить поэкспериментировать с кольцами.

"Титаник" построили профессионалы, "Ноев ковчег" - любитель...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 1 мес. назад #5953 от Azorubin
Azorubin ответил в теме Вторая жизнь Зенитовских линз
Бахриддин, Вы пишете, что: "Установил камеру на штатив я выставил выдержку на 30 секунд, на камеру поставил нормальный объектив установив ФР 80мм, чтобы настроить на точку фокусировки, после чего снял обычный объектив и установил объектив с отверстием...вот что получилось... " - каким образом настраивали камеру с родным объективом под пинхол? Что тут можно настроить?

"Титаник" построили профессионалы, "Ноев ковчег" - любитель...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

14 года 1 мес. назад #5954 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме Вторая жизнь Зенитовских линз
Azorubin писал(а):

Бахриддин, Вы пишете, что: "Установил камеру на штатив я выставил выдержку на 30 секунд, на камеру поставил нормальный объектив установив ФР 80мм, чтобы настроить на точку фокусировки, после чего снял обычный объектив и установил объектив с отверстием...вот что получилось... " - каким образом настраивали камеру с родным объективом под пинхол? Что тут можно настроить?

Далер с пинхолом не видно куда наведена камера и что попадает в кадр, поэтому я и использовал нормальный объектив, чтобы выставить камеру как надо т.е. направление самого кадра и компановка, ставил на нормальном объективе 80мм для запаса, после того как скомпановал кадр на нормальном объективе, я его снимаю и ставлю пинхольный и спокойно снимаю т.к. уверен что то что мне надо попадет в кадр...
На счет съемки на улице, т.к. у меня ФР получился порядка 100мм, для кропа 150мм, а по советам для пейзажа надо не более 80мм, вот и получил результат сильного размытия на удалении, там чего-то со световыми волнами связано и с дифракцией..слишком умно для меня. Я вот теперь хочу на широком угле поснимать, только для этого нужно увеличить диагональ матрицы и расстояние от отверстия до чуствительного слоя, использую для этого старинную камеру ФК 18х24 (на сайте есть снимки) вместо объектива фольгу с отверстием, а фотографировать буду на простой объектив с экрана самой ФК18х24 посмотрим что получится..

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.254 секунд
Работает на Kunena форум