По поводу оценок на фотах

15 года 6 мес. назад #808 от ejik
Что неправильно как то голосование по фотам идет. Не корректно. В стили нравится, не очень нравится, совсем не нравится...
Админ, может стоит подумать над тем, чтобы расширить голосовалку? Например, сделать голосовалку по критериям - сюжет, исполнение, художественность.
Очень не понятна позиция того, кто сейчас на всех буквально фотографиях ставит двойки, тройки, единицы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 6 мес. назад - 15 года 6 мес. назад #810 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме RE: По поводу оценок на фотах
Думаю не стоит возвращаться к этой теме. Произойдет очередная грызня и выяснение отношений "у кого больше" или "у кого длинее", а останется все на уровне "я то знаю кто есть ХУ". По поводу вчерашних дебатов. Если кто-то думает что я за оценки бился или рекламировал чего-то или кого-то, то глубоко ошибаетесь. Это был простой экперимент того как влияет имя на отношение к фото, и ожидания к великому сожалению оправдались. Междусабойчик такой типа "я тебе" "ты мне" и какие мы лучшие.:)

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 6 мес. назад #811 от Jalil
Jalil ответил в теме RE: По поводу оценок на фотах
Оценки определяются целью. Одна из целей - повысить мастерство всех участников.
С этой точки зрения, если ставится оценка ниже 5 балов, нужно пояснять почему.
Указать недостатки фотографии, как можно было их не допускать при съёмке, как их исправить на фотошопе. Нужно помогать и делится опытом.
Если ставится низкая оценка без объяснений – это оскорбление автору. Автор делится своей радостью, открывает можно сказать свою душу, а ему плюют туда.
Это фашистская идеология, которые хотели уничтожить всех людей второго сорта, больных, инвалидов, людей «второго сорта», а себя естественно причисляют к высшей расе.
Конечно, если низкую оценку ставит психически больной человек, человек под градусом, дурак – это не обидно (к стати у вас на сайте есть такие).
Вот например разве такую оценку может поставить нормальный человек:
Laguna [незарегистрированный пользователь] | 2008-10-05
Автору памятник нужно поставить за такое!
Такая оценка не способствует улучшению мастерства, а показывает, что человек это честолюбивый и стремиться к славе.

Во вторых, на сайте сделан крен в сторону того как снята фотография, а не что снято. Например фотография «Хищник и жертва» - это уникальная фотография, в том смысле, что это очень редкое явления когда стрекоза попадает в сети паука. А красавиц или горгинов - миллионы фоток.

Это моё мнение, конечно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 6 мес. назад #814 от Davlatos
Davlatos ответил в теме RE: По поводу оценок на фотах
Любые оценки конечно должны присутствовать... если фотография достойна оценки "2" то ей и надо ставить 2... но я считаю, что автор фотографии должен все таки видеть, кто ставил оценку. Тогда хоть, можно будет понять... это объективная оценка или просто есть на сайте человек, который недолюбливает тебя и специально занижает оценки. Ну и конечно, комментарии к фотографиям ставить при оценивании...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 6 мес. назад #815 от Bakhriddin
Bakhriddin ответил в теме RE: По поводу оценок на фотах
Давлат. На этом сайте этого никогда не будет (вопрос поднимался уже много раз). Здесь решает ИМЯ под фото. И только в том случае когда задевают это ИМЯ админ начинает действовать и наказывать негодников и шалунов которые подняли лапки на ИМЯ. Так что Давлат (к стати не помню где была эта ссылка для начинающих фотографов) если хотите чтобы ИМЯ вас заметило пойте деферамбы и восхищайтесь работой ИМЕНИ и возможно ИМЯ обратит на вас внимание, подумает ах какой хороший и фотоработы у него отличные и объективы у него толстые и длинные :) И вот тогда Давлат вы тоже станете частью этого ИМЕНИ. И к стати вы правильно заметили возраст здесь ни причем. Успехов.

Работа не волк... она хуже...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

15 года 6 мес. назад #816 от Davlatos
Davlatos ответил в теме RE: По поводу оценок на фотах
Ну тут один нюанс... у меня нет цели, чтобы меня заметили или стать частью ИМЕНИ :) я выкладываю фотографии для того, чтобы научиться, чтобы делать более красивые фотографии )))) чтобы критиковали мои фотографии... а вот верная или неверная критика, я уже для себя решаю сам... если она верная, то обязательно прислушаюсь, а если нет, то и не буду обращать внимания.
Продавать фотографии я не собираюсь, а вот получать чувства самоудовлетворения от красоты, которую только что запечатлел, вот это мне и надо... )))))))))))))))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Newcomer
Время создания страницы: 0.260 секунд
Работает на Kunena форум